Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.05.2017 10:31

Дерзкая кража портмоне у больной раком женщины с тремя детьми в Кишиневе попала на видео

Многодетная мать, страдающая от рака, лишилась самых ценных вещей после похода в столичный магазин.

В воскресенье, 30 мая, во второй половине дня женщина с тремя детьми зашла в магазин на Буюканах, чтобы купить несколько вещей. В определенный момент ей понадобилось примерить сыну обувь, и она положила портмоне с ценными вещами на корзину с вещами. Тем временем дочка женщины захотела в туалет, и та пошла с ней. Этим воспользовалась неизвестная женщина, которая украла чужую вещь.

- В портмоне было всё: документы, банковская карта, полис, удостоверение об инвалидности, ключ-чип от машины. Вечером я проверила счет и обнаружила, что с карточки были сняты деньги. Да, я была невнимательна, но с тремя детьми и раком это сложно, - рассказала потрясенная женщина.

Пострадавшая обратилась к администрации магазина, которая, проверив записи с камер видеонаблюдения, нашла момент кражи. Впоследствии о произошедшем сообщили в полицию, которая инициировала поиски воровки. 

- Инцидент произошел 30 мая, в 17.25, в магазине по улице И. Крянгэ. По факту кражи открыто уголовное дело, ведется поиск женщины, совершившей кражу, - сообщила пресс-секретарь полиции Кишинева Наталья Стати.



Ранее 30-летнюю женщину поймали с поличным в Кишиневе. Ее заметили и задержали сразу после того, как она вытащила кошелек с деньгами. Подозреваемую сопровождала 10-летняя девочка. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
кражаКишинев
0
0