Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2017 15:30

Десятки говяжьих и свиных туш сомнительного происхождения попытались провезти в центр Кишинева четыре водителя

Колонну грузовиков, груженных мясом сомнительного происхождения, остановили в центре Кишинева.

Сегодня, утром 22 августа, патрульные полицейские остановили для проверки документов четыре грузовика. В фургонах машин полицейские обнаружили множество туш свиней и коров, которых планировали продать на Центральном рынке.

Кишиневский центральный рынок уже известен реализацией мясных продуктов без документов об их происхождении. В окрестностях рынка полицейские регулярно задерживают грузовики, забитые подозрительным мясом.

В фургонах стражи порядка насчитали в общей сложности 18 туш свиней и 14 туш коров. Животные были навалены друг на друга без всякого порядка, кровь и жидкость из туш стекала прямо на пол кузовов. За рулем грузовиков находились водители в возрасте от 25 до 58 лет. От них полицейские смогли добиться только того факта, что мясо везли в столицу «откуда-то с севера страны».

Между тем свиные туши вполне могут иметь и украинское происхождение, а на Украине в последнее время были зафиксированы несколько очагов африканской чумы свиней. В итоге водители отделалась штрафами по 4500 леев с каждого.  Туши были конфискованы.

2.jpg

Ранее опасной инфекцией через мочу животных заразились во время рыбалки двое жителей Кишинева. Рыбаки подхватили лептоспироз.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Центральный рынокполициямясогрузовик
0
0