Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 23.06.2018 18:42

Детский лагерь эвакуировали из-за снегопада в Закарпатье

Детский палаточный лагерь, оказавшийся в зоне снегопада в Карпатах, эвакуировали украинские спасатели.

Резкое похолодание в Раховском районе Украины началось в ночь на сегодня, 23 июня. На высокогорье выпал снег. Погодный сюрприз заставил спасателей эвакуировать находящийся в горах детский палаточный лагерь.

- По состоянию на 8 часов утра температура воздуха на высокогорье составляет около 1 градуса тепла. В этой местности оказался детский палаточный лагерь, в котором отдыхают 27 детей. На место выехали спасатели с теплыми одеялами и горячим чаем, в ближайшие часы дети будут доставлены в населенные пункты района, - написал на своем сайте губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

Позже губернатор рассказал, что около горы Близниця на горнолыжном курорте Драгобрат, где находился детский лагерь, выпал снег толщиной до нескольких сантиметров. Спасатели добрались в лагерь, один из детей был госпитализирован. Остальные дети доставлены в населенный пункт Ясиня, где их разместили.

- А что дальше - пусть организаторы думают, как их отправить обратно домой, - сказал губернатор.

Губернатор пояснил, что не знает, кто организовал лагерь. Он также рассказал, что из-за тумана найти детей оказалось сложно. Находившиеся в лагере дети старше 10 лет и прибыли из Харькова, Киева и Одессы. С ними были двое взрослых.


Новости на Блoкнoт-Молдова
спасателидетский лагерьКарпатыгубернатор
0
0