Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.07.2021 14:52

Девять краж за два месяца: 23-летний житель столицы оказался матерым домушником

Молодого жителя столицы задержали по подозрению в серии краж из домов и хозяйственных пристроек.

Согласно данным полиции, 23-летний мужчина с мая по июнь совершил девять краж из домов и пристроек на Чеканах. Он проникал в жилище, повреждая стеклопакеты и вскрывая дверные замки. Его целью были золотые украшения, техника, велосипеды. Ущерб, причиненный пострадавшим, составил около 45 000 леев.

В ходе санкционированных обысков полицейские обнаружили у задержанного часть украденного имущества, которое было изъято, и вернется к владельцам. Мужчина признал свою вину и сообщил, что украденные товары он продавал и получал с этого прибыль.

Как выяснилось, ранее он уже был судим за ограбление, кражи и незаконный оборот наркотиков. В ходе следствия правоохранительные органы собрали убедительные доказательства его вины. В настоящее время его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в столице.

Молодого человека поместили под арест на 30 дней. Ему грозит штраф в размере от 32 500 до 67 500 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых общественных работ или лишение свободы сроком до четырех лет.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
кражидомушникполициядоказательства
0
0