Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2018 10:03

Диспетчера и женщину-кассира автовокзала Оргеева задержали по громкому делу о коррупции

Дело о коррупции на государственном предприятии «Автовокзалы и автостанции» получило продолжение после новых задержаний в Оргееве.

Сотрудники CAN и прокуроры по борьбе с коррупцией арестовали диспетчера и кассира, продававших билеты на автовокзале города. Их подозревают в поборах с водителей.

- Диспетчер и женщина-кассир ГП "Автовокзалы и автостанции" Оргеева задержаны по подозрению в пособничестве реализации схемы о незаконном сборе финансовых средств с водителей национальных и международных рейсов, - сообщили в НАЦ. 

Задержанных перевели в следственный изолятор на 72 часа. Их досье приобщили к нашумевшему делу о коррупции на ГП «Автовокзалы и автостанции».

Преступная схема сбора денег с водителей действовала на вокзалах и автостанциях Молдовы. Около 1,5 миллионов леев ежемесячно платили водители на внутренних и международных маршрутах администрации молдавских автовокзалов, за что были освобождены от проверок. 

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и Антикоррупционной прокуратуры в июле провели массовые обыски на автовокзалах и автостанциях по всей республике. В результате были задержаны 12 работников предприятия «Автовокзалы и автостанции», в числе которых главы районных отделений госпредприятия, диспетчеры и контролеры, ответственные за проверку международного транспорта.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Оргеевкоррупцияавтовокзалы
0
0