Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2019 20:33

Для сдачи экзаменов на степень бакалавра будут открыты 92 центра

В 2019 году для сдачи экзаменов на степень бакалавра будут открыты 92 центра по всей республике.

Сегодня, 1 апреля, Национальная экзаменационная комиссия утвердила список центров по сдаче экзаменов на степень бакалавра на 2019 год. Всего их будет открыто 92 – 30 в Кишиневе и 62 по районам. В столице все центры будут открыты в теоретических лицеях.

Помимо этого, Национальная экзаменационная комиссия приняла решение о создании двух республиканских центров по проверке работ на степень бакалавра. Они будут оснащены камерами видеонаблюдения во всех кабинетах, а также в коридорах учреждения. Как сообщает moldpres.md, в этих центрах есть все необходимые условия для хранения экзаменационных работ. Там также имеются шкалы перерасчета первичного балла и другие материалы, необходимые для процесса оценки работы, включая технические и коммуникативные условия для деятельности команды, которая будет хранить результаты, набранные каждым кандидатом по каждому экзаменационному предмету, и проводить сканирование экзаменационных тестов.

На заседании Национальной экзаменационной комиссии министр образования, культуры и исследований Моника Бабук подчеркнула важность сотрудничества между центральным публичным органом, Национальным агентством по куррикулуму и оцениванию и местными органами в области образования, чтобы проведение экзаменов на степень бакалавра (сессии – 2019) было прозрачным.

Заявления на сдачу экзаменов на степень бакалавра (сессии - 2019) подали 17 442 кандидата, из которых 2 405 – задолжники, не сдавшие экзамены в рамках предыдущих сессий.

Новости на Блoкнoт-Молдова
бакалаврэкзаменыНациональная экзаменационная комиссия
0
0