Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2022 20:52

Днем тепло, ночью возможны заморозки – погода на вторник

Синоптики предупредили жителей республики о возможных заморозках.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 11 октября, резко похолодает, но пока только ночью и ненадолго. В дневные часы температура еще будет держаться у отметки +15…+20 градусов тепла, однако ночью ожидаются заморозки, правда, пока только в северной части страны и только на одну ночь.

- В указанный период, в ночные и утренние часы в северной половине местами ожидаются заморозки на поверхности почвы интенсивностью -1..-2°C, - говорится в сообщении метеослужбы.

На это время в республике введен желтый код предупреждения.

Атмосферное давление будет повышенным, ночью ожидается слабая магнитная буря.

В северных районах республики в ночные часы температура опустится до +3…+6 градусов Цельсия, днем потеплеет до +15…+18 градусов. Будет малооблачно и практически безветренно, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +4 до +7 градусов выше нуля, днем будет от +16 до +19 градусов тепла. Практически весь день будет ясная солнечная погода, и только к вечеру небо ненадолго затянут облака.

На юге Молдовы будет немного теплее – ночью от +5 до +8 градусов, днем – от +17 до +20 градусов Цельсия. Но здесь большую часть дня будет пасмурно. Осадков не ожидается.

В последующие сутки в Молдове вновь потеплеет, но пока только ночью. Осадков не предвидится.

погода1.jpg

погода.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозки
0
0