Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 27.08.2021 08:30

«Дно молдавской независимости» - парад списанной американской техники в Кишиневе

О праздновании 30-летия независимости РМ высказался политик Михаил Ахремцев.

- Парад списанной американцами военной техники, марширующий перед стоящей на трибуне гражданкой Румынии считающей фашистского диктатора Иона Антонеску успешной исторической личностью и приехавшими посмотреть на это убожество президентами Румынии, Украины и Польши - весьма жалкое зрелище. Ещё более жалким, оно воспринимается с учётом того, что во главе парада пойдут, бряцая оружием и красуясь потасканной и слегка нестиранной после протестов формой престарелые экстремисты-комбатанты, способные стрелять разве что в своих сограждан (что они и продемонстрировали в начале девяностых), - написал в соцсетях лидер партии «Наши».

По его словам, наиболее же во всем этом жалкое - тот «патриотический» контингент анекдотических персонажей, засевших на главной трибуне, который и станет всему этому громко аплодировать.

- Ни один из высших чинов, которые будут присутствовать на параде, не считает Республику Молдова - своим государством, а независимость - приоритетом. Все они - граждане Румынии. Учитывая объявление Майей Санду России - страной-агрессором, нет нужды объяснять против кого промаршируют завтра молдавские нацармейцы. Вся эта вакханалия - задумана как своеобразные смотрины пушечного мяса и расходного материала, для американских хозяев Санду, собирающихся затащить Молдову с этими целями в террористический альянс НАТО. Украинский, польский и румынский президенты, пребывающие примерно в таком же положении натовского штрафбата ныне - выступят в роли контрольной и приемной комиссии для «новеньких». Местной туповатой политэлите, впрочем, этого прямо не скажут - им предоставят «гордиться гордым румынским духом» и пропитываться ощущением грядущего величия, в окружении глав государств, уже прошедших этот этап… При нехватке хлеба, власть во все времена старалась компенсировать это зрелищами. Хлеба теперь, учитывая катастрофическую некомпетентность нынешних властей страны, судя по всему, можно уже не ждать. Но и зрелище получается на том же уровне. На уровне дна. Дна неЗависимости, - заключил Ахремцев.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
парадДень независимости
3
0