Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2016 16:21

Дочь советника министра образования Корины Фусу арестована по делу о просроченных продуктах

Дочь советника министра образования Корины Фусу арестована по делу о просроченных продуктах
Отравляют те, кто должен защищать. Одной из арестованных по делу о поставках в детсады и школы испорченных продуктов оказалась дочь и зять Татьяны Чеботарь, являющейся советником министра образования РМ Корины Фусу.

Это Наталья и Сергей Бакиванжи, которые являются сотрудниками фирмы Sanex Comerț. Данная фирма является одним из основных поставщиков продуктов в детские сады Кишинева. 

Также супруги имеют отношение и к фирме Status-Prim, которая также выигрывала тендеры от Управления образования муниципия Кишинев, сообщает портал anticoruptie.md.

Факт родства Чеботарь с супругами Бакиванжи подтвердили несколько источников из министерства образования и Счетной палаты, где арестованная работала ранее.

Согласно расследованию, в текущем году Sanex Comerț поставляла продукты в детсады секторов Центр, Ботаника и Чеканы. За девять контрактов о поставке продуктов фирма получила прибыль в 8 миллионов леев.

Кроме того, фирма Sanex Comerț занимается поставкой продуктов и по всей Молдове, имея более 300 контрактов с лицеями, примэриями и медицинскими учреждениями в разных районах.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0