Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 26.05.2021 12:38

Додон: денег в бюджете нет, ситуация очень опасная

Лидер ПСРМ – о грустных реалиях.

Бывший президент Молдовы, лидер ПСРМ Игорь Додон заявил о том, что в резервном фонде государства осталась очень скромная сумма денег. Майя Санду опустошила данный фонд, преследуя свои политические цели, и теперь мы имеем ситуацию, при которой тем же сельхозпроизводителям нечем помочь.

- В Резине и Шолданештах на прошлой неделе был град. Я попросил своих коллег провести оценку, чтобы мы посмотрели, как можем помочь этим сельхозпроизводителям, потому что их урожай полностью уничтожен. Чтобы им помочь, нужно несколько десятков миллионов леев – 20-30. А там всего осталось 10-12 млн леев. А не дай Бог ещё дождь или град уничтожит урожай и в других районах, или смоет какие-то дороги – откуда деньги? – сказал Додон.

Лидер социалистов подметил, что парламент не может собираться, потому что распущен, правительство ничего не может сделать, потому что оно исполняет обязанности. Ситуация в стране крайне рискованная.

- Всё, приехали! Денег в бюджете нет. Еще 1,5 месяца до выборов, а после них непонятно что будет. Если, не дай Бог, опять не будет парламентского большинства и не сможем назначить правительство, опять потеряем несколько месяцев. Мы можем оказаться в ситуации, когда правительство появится только в сентябре-октябре. А что делать эти 4-5 месяцев без резервного фонда, без парламента, без правительства? Очень опасная ситуация, - заявил политик в рамках «Интервью недели» на «Первом в Молдове».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонМайя Сандупарламентправительстворезервный фонд
0
0