Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 22.09.2015 11:14

Додон: Дрэгуцану сядет в тюрьму. За ним последуют и остальные

Додон: Дрэгуцану сядет в тюрьму. За ним последуют и остальные

Отставка главы НБМ готовилась давно, а решение было принято не самим губернатором Нацбанка, а продиктовано свыше. Такую точку зрения в рамках программы на частном телеканале выразил председатель Партии социалистов Игорь Додон. Он уверен, что уход Дрэгуцану не изменит к лучшему ситуацию ни в самом НБМ, ни во всей финансово-банковской системе страны.

«Эта отставка готовилась давно. Он написал заявление для того, чтобы не прийти на позорные парламентские слушания. Это просто попытка спустить пар, бросить населению кость. Его отставка ничего в корне не меняет», - уверен Додон.

Председатель Партии социалистов полагает, что отставка Дрэгуцану и его заместителя может привести к тому, что Молдова не подпишет новый меморандум с МВФ, на который так рассчитывают молдавские власти. «Посмотрим, что будет дальше. Думаю, что будет еще интереснее», - сказал он.

В то же время Додон отметил, что отставка главы НБМ вовсе не означает, что его не нужно привлекать к ответственности. «Его решения привели к этой ситуации. Дрэгуцану ответит по всей строгости закона и сядет в тюрьму. И не только он», - заключил политик.

Напомним, вчера губернатор Национального банка Молдовы Дорин Дрэгуцану и его заместитель Марин Молошаг подали в отставку. Дрэгуцану мотивировал решение тем, что в последнее время власти преднамеренно атакуют руководство НБМ с тем, чтобы вынудить его уйти в отставку. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДрэгуцануНБМДодон
0
0