Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 05.10.2016 09:45

Додон: Если власти попытаются исключить меня из предвыборной гонки, на ПВНС соберутся не менее 500 тысяч граждан

Додон: Если власти попытаются исключить меня из предвыборной гонки, на ПВНС соберутся не менее 500 тысяч граждан
Публикуя информацию о спонсировании Партии социалистов из-за рубежа, власть преследует две цели: очернить имидж формирования и заручиться причиной для возможного исключения кандидата с наибольшими шансами из предвыборной гонки. Об этом лидер ПСРМ, кандидат Партии социалистов на должность президента страны Игорь Додон заявил в эфире передачи на частном телеканале. 

- Если кто-то думает, что это может стать причиной для исключения меня как кандидата из предвыборной гонки, хочу предупредить их, что у них ничего не выйдет. По меньшей мере 500 тысяч граждан, которые поставили подписи в мою поддержку, приедут в Кишинев. Если кто-то попытается реализовать тот же сценарий, что и несколько лет назад, я отсюда не уеду, я останусь здесь. И я держу свое слово. И на площади будут все. Поэтому пусть не играются с огнем и даже не пытаются исключить нас, - сказал Додон.

По его словам, на данный момент за его кандидатуру на выборах готовы проголосовать 40% граждан. Лидер социалистов уверен: к 30 октября эта цифра приблизится к 50%. 

Напомним, ранее социалисты подали в суд на издание Rise.md за клевету. 

- Издание интерпретировало в очерняющей манере финансовые данные, оказавшиеся в их распоряжении, и использовали заведомо ложные заключения, которые повредили не только моей репутации, но и имиджу всего политформирования. Кроме того, учитывая, что данная клеветническая публикация появилась в предвыборный период, мы подозреваем, что она имеет политический подтекст и является предвыборной атакой, - отметил в данной связи депутат ПСРМ Корнелий Фуркулицэ.

Он также заявил, что от издания потребуют опровержения и выплаты морального ущерба:

- Как основатель компании Exclusiv Media, упоминаемой в этом так называемом расследовании, я попрошу возмещения ущерба в сумме 100 тысяч леев. Эти средства будут пожертвованы тяжелобольным детям, которые лежат в наших больницах, - сказал народный избранник. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0