Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 01.11.2016 11:43

Додон: Голоса диаспоры Санду не помогут

Додон: Голоса диаспоры Санду не помогут
Председатель Партии социалистов, кандидат ПСРМ на должность президента страны Игорь Додон прокомментировал результаты голосования молдавских мигрантов за рубежом, где Майя Санду получила большее количество голосов. 

Додон отметил, что власти страны предприняли все для того, чтобы в России, где массово голосовали за кандидата ПСРМ, было открыто всего 8 избирательных участков, в то время как в странах Европейского союза - аж 92. 

- Вы видели, где на этих выборах были открыты избирательные участки. Несмотря на то, что в Российской Федерации официально, согласно данным Министерства иностранных дел, более 400 тысяч избирателей, там открыли всего 8 избирательных участков, а на Западе, в Европейском союзе - 92 участка. Власть боится, и в том числе и таким способом попыталась фаворизировать нашего политического оппонента. Но и голосование диаспоры ей не поможет, потому что голосов внутри страны в пользу кандидата-социалиста будет гораздо больше, - сказал он. 

Отметим, что во всех городах России, где были открыты избирательные участки, победу на президентских выборах одержал Игорь Додон. 

Вчера политик призвал Санду готовиться к поражению во втором туре выборов. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0