Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 02.07.2021 11:00

Додон: госструктуры РМ кишат иностранными агентами

Госструктуры Молдовы кишат иностранными агентами.

Об этом заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон для РИА Новости.

По словам Додона, администрация президента финансируется из внешних фондов, с этим нужно разбираться.

Додон добавил, что нужны законодательные меры, нужно брать опыт России и Венгрии, которые четко ограничили возможность влияния на внутреннюю политику извне.

- Нужно всерьез заняться безопасностью страны. Нужен отдельный закон, чтобы разобраться с НПО, и что делают эти советники, - сказал Додон.


Ранее Игорь Додон съездил в Каушаны, где встречался с жителями районного центра, а также приехавшими с окрестных сел людьми. Одна из главных проблем, которая беспокоит жителей Каушанского района - это возобновление беспошлинного экспорта в Россию. Жители попросили лидера Партии социалистов посодействовать решению вопроса:

- В Каушанах, вместе с депутатом Богданом Цырдей и исполнительным секретарем Партии коммунистов Константином Старышем провели встречу с жителями райцентра и окрестных сёл. Каушанский район - крупный производитель фруктов, пользующихся спросом не только в Молдове, но и на зарубежных рынках, поэтому логично, что собеседники просили решить проблему возобновления беспошлинного экспорта их аграрной продукции в Россию. Я подчеркнул, что наша профессиональная команда продолжит переговоры с российскими партнёрами по этому вопросу. При этом в парламенте нового созыва мы выдвинем ряд инициатив, направленных на защиту отечественного производства. Кроме того, говорили сегодня о необходимости решения проблем водоснабжения, о ремонте дорог и социальных объектов. Отметил, что одним из приоритетов Блока коммунистов и социалистов является развитие региональной инфраструктуры, - написал в Facebook Додон.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
шпионыИгорь Додон
0
0