Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.06.2021 17:50

Игорь Додон пообещал сделать всё возможное, чтобы в Молдове было достаточно доз Sputnik V для всех желающих!

Рекордное число людей вакцинировалось во время сегодняшнего марафона.

Сегодня, 26 июня, в столичном Дворце Республики проходит марафон вакцинации, организованный примэрией Кишинёва совместно с Министерством здравоохранения. Всего за 7 часов иммунизацию прошли более 4000 человек, и почти все предпочли Sputnik V. Со вчерашнего вечера сотни людей ждали, чтобы первыми получить вакцину.

Игорь Додон поздравил организаторов с успешным проведением марафона и поблагодарил врачей и волонтеров, участвовавших в процессе вакцинации, благодаря которым процесс иммунизации прошел быстро и гладко, полицию, которая обеспечивала порядок, а также все муниципальные службы за бесперебойное проведение марафона.

– Благодарю мэра столицы Иона Чебана за инициативу и участие. Я также хочу поблагодарить Россию за щедрый дар в виде партии Sputnik V, самой ожидаемой вакцины в нашей стране, что сегодня было наглядно подтверждено. Высоко ценю жест митрополита Молдовы Владимира, который преподнес в дар 1000 доз Sputnik V из запланированной для священников партии, – отметил председатель ПСРМ.

Игорь Додон также сообщил, что сегодня ему не удалось сделать прививку – он решил, что для начала надо обеспечить вакциной всех желающих.

– Мы надеемся сделать это за счет новой партии вакцины, которая в ближайшем будущем поступит в нашу страну. Вместе с нашей командой мы сделаем всё возможное, чтобы в ближайшие недели получить несколько сотен тысяч доз Sputnik V. Иммунизация должна быть обеспечена для большинства населения, чтобы иметь достаточные дозы Sputnik V во всех больницах и медицинских центрах страны, – подчеркнул лидер ПСРМ.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинаSputnikмарафон
2
0