Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 08.11.2016 08:10

Додон - гражданам: Не повторяйте ошибку, которую допустили, избрав Киртоакэ

Додон - гражданам: Не повторяйте ошибку, которую допустили, избрав Киртоакэ
В рамках телевизионных дебатов председатель Партии социалистов, кандидат ПСРМ на должность президента страны Игорь Додон выступил с посланием к гражданам. 

- Вместе с доброй половиной из вас мы боролись против этой власти. Мы организовали сотни протестов, вместе мерзли на площади Великого национального собрания, чтобы добиться отстранения от власти олигархов. Вместе с вами мы добивались достижения двух очень важных целей: прямого избрания президента и досрочных парламентских выборов. Олигархическая власть сделала шаг назад и уступила в одной из этих целей. И теперь через несколько дней впервые за последние 20 лет народ может напрямую избрать президента. Мы еще не добились второй цели - досрочных парламентских выборов, но для меня, как для будущего президента страны, досрочные выборы - один из инструментов для освобождения Республики Молдова от этого олигархического и коррумпированного клана, - сказал Додон. 

Политик напомнил, что все эти 7 лет граждане боролись против этой власти, а также против тех, кто был в команде руководства страны. Он также отметил, что, в отличие от своего оппонента, Майи Санду, он членом этой команды не был. 

- А теперь ее поддерживают те, кто был у власти все эти годы. Я призываю вас быть очень внимательными, за кого голосовать и как. Хочу вам напомнить, что очень часто многие из вас голосовали за меньшее зло. Это привело к разрушению Кишинева, когда вы проголосовали за Киртоакэ, думая, что вас поджидает опасность, если к власти придут Додон или Гречаный. Посмотрите, к чему это привело. Не повторяйте ту же ошибку сейчас, потому что здесь мы видим тот же подход. Это тот же самый Киртоакэ, который пытается давать вам обещания, но на самом деле разрушит то, что еще осталось от этой страны, - подчеркнул глава ПСРМ. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0