Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 25.09.2015 07:00

Додон и Усатый готовы установить в центре Кишинева тысячу палаток

Додон и Усатый готовы установить в центре Кишинева тысячу палаток

Первые палатки Партии социалистов и «Нашей партии» появились вчера перед зданием Парламента РМ. Всего за пару часов число палаток приблизилось к сотне. Организаторы уверяют, что в ближайшее время эта цифра может вырасти в 10 раз.

«Мы готовы установить тысячу палаток на бульваре Штефана чел Маре», - заявил вчера в рамках пресс-конференции председатель ПСРМ Игорь Додон. По его словам, социалисты подали заявления об установке палаток и проведении протестов в режиме нон-стоп перед примэрией муниципия Кишинев, всеми входами в Правительство РМ, на площади, перед Парламентом, президентурой, Министерством сельского хозяйства и СИБ. Таким образом, палаточному городку, который сами протестующие назвали «городком победы», есть куда расширяться.

На своей странице в социальной сети Додон отметил, что палатки перед зданием Парламента РМ были установлены законно, и что для этого были все необходимые документы. «Людей уже несколько сотен. Привезли им чай, печенье, бутерброды. Никто не голодает. Настроение позитивное. Все намерены оставаться здесь до победы», - описал он ситуацию в городке.

«Провокаторы на службе у олигархов - лидеры платформы DA - задумали в воскресенье устроить с нами гонки за места для палаток под аккомпанемент полицейских сирен и стук дубинок. Я говорил, когда они только начинали это затевать, что нас не так просто спровоцировать или обвести вокруг пальца. Установили палатки сегодня в 18.00. Начинаем. С Богом», - написал, в свою очередь, председатель «Нашей партии» Ренато Усатый.

Напомним, в воскресенье, 27 сентября, ПСРМ и «Наша партия» проведут общенациональную бессрочную акцию протеста, которая, как говорят организаторы, станет «началом конца олигархической власти в Молдове».

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМДодонУсатый
0
0