Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 22.09.2015 09:13

Додон и Усатый не собираются покидать палаточный городок

Додон и Усатый не собираются покидать палаточный городок

Это подтвердили оба политика в рамках передачи на частном телеканале.

«Наша задача – избавиться от этой власти. Этого можно добиться только бессрочными акциями протеста», - уверен Игорь Додон.

Председатель Партии социалистов утверждает, что намерен жить в палаточном городке столько, сколько потребуется. «Я зову людей на протест не для того, чтобы спеть «День победы», а потом распустить всех домой и попросить сдать флаги», - сказал он.

Готовность оставаться  в палатках выразил и Ренато Усатый. «Конечно, буду ночевать. Как долго? Это зависит от того, насколько оперативно Филат с Плахотнюком покинут страну. А до тех пор, пока не покинут, я не смогу вернуться в Бельцы, потому что не смогу смотреть людям в глаза», - сказал лидер «Нашей партии».

По его словам, ущерб, который может быть нанесен Бельцам его отсутствием, нельзя сравнить с тем ущербом, который наносит правящий альянс всей стране, а потому он готов пойти на этот риск.

Напомним, что вчера Игорь Додон и Ренато Усатый заявили о проведении совместной общенациональной бессрочной акции протеста 27 сентября перед зданием Парламента РМ. Она состоится без партийных флагов и лозунгов. Во время акции протестующие потребуют отставки виновных в сложившейся в стране ситуации, досрочных парламентских выборов, прямых выборов президента. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваДодонУсатыйпротесты
0
0