Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 24.06.2016 12:41

Додон: Ион Чебан станет гробовщиком Киртоакэ

Додон: Ион Чебан станет гробовщиком Киртоакэ
Председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан положит конец деятельности Дорина Киртоакэ на посту генерального примара столицы. Об этом председатель ПСРМ Игорь Додон заявил во время передачи на частном телеканале. 

- Я думаю, что все видят ту борьбу, которую Чебан ведет с Киртоакэ. Он станет его гробовщиком. Запомните это. Если это не удалось сделать Додону, потому что тогда Киртоакэ помогли ДПМ и лично Плахотнюк, если это не удалось Зинаиде Гречаный, потому что кто-то испугался танков, то у Иона Чебана это получится. Путем референдума или каким-то другим образом, но Киртоакэ покинет эту должность, и это будет заслуга Иона Чебана, - сказал лидер ПСРМ. 

По его словам, Чебан пошел на риск, когда отказался от должности депутата в пользу должности муниципального советника, и не побоялся уголовных дел, которые возбуждают против него из-за борьбы с незаконным строительством и другими преступлениями, совершаемыми в городе. 

Напомним, фракция Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева выступает и намерена добиваться проведения референдума за отставку Дорина Киртоакэ. ПСРМ готова для этого использовать два возможных пути: назначение плебисцита голосами большинства советников МСК или сбор подписей граждан. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0