Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 05.11.2015 19:43

Додон - Канду: Возьмите пример с Понты и уходите

Додон - Канду: Возьмите пример с Понты и уходите

Председатель молдавского парламента Андриан Канду опубликовал на своем блоге статью под названием "Возвращение доверия Молдове дома и за рубежом". Лидер Партии социалистов раскритиковал "творчество" Канду, отметив, что единственный результат последних 6 лет правления в стране - это не возвращение доверия, а окончательная дискредитация нашей страны как в глазах живущих тут граждан, так и далеко за пределами Молдовы. 

"Исход населения, кража миллиарда, уничтожение фермеров, обнищание населения, продвижение унионизма, компрометирование независимости - вот результаты интересов ДПМ, ЛДПМ, ЛП, их партийных лидеров и приближенных к ним людей. Сейчас Канду пытается выставить себя спасителем, пишет эссе, выступает с патриотическими и прорелигиозными призывами. Быть может, он забыл, что и он был одним из передовиков власти, которая похоронила Республику Молдова? Он всерьез думает, что может убедить кого-то в обратном своими "сладкими" речами?", - пишет председатель Партии социалистов. 

Додон отмечает, что люди уже прекрасно поняли, что обещания евроунионистов отравлены, а европейская интеграция - не более, чем прикрытие для воров, которые ограбили страну и хотят воровать и дальше. 

"Господин спикер Канду, хватит дискредитировать Молдову. Берите пример с Понты и уходите. Продемонстрируйте хоть каплю достоинства. Доверия вам все равно не добиться. Спасите страну своим уходом", - заключил лидер социалистов. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0