Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 27.09.2016 15:12

Додон: Мы будем использовать все законные средства, чтобы этот пакет антинародных законов не вступил в силу

Додон: Мы будем использовать все законные средства, чтобы этот пакет антинародных законов не вступил в силу
Как и было объявлено ранее, сегодня Партия социалистов зарегистрировала в парламенте инициативу о выражении вотума недоверия правительству под руководством Павла Филипа. Под инициативой подписались 37 депутатов - 24 социалиста, 5 коммунистов и 8 либерал-демократов. 

По словам главы ПСРМ Игоря Додона, до конца этой недели состоится заседание Постоянного бюро Парламента РМ, на котором будет принято решение о дате заседания, посвященного данной инициативе. Глава социалистов отметил, что оно пройдет на следующей неделе, позднее всего - в четверг. 

Он также выразил надежду, что к инициативе присоединятся и другие депутаты. 

- Может, они поедут в территории и узнают, что люди категорически против того, чтобы покрывать за свой счет "кражу века", - сказал политик. 

Додон отметил, что возглавляемое им формирование намерено использовать все законные инструменты для того, чтобы принятый правительством антинародный пакет законов не вступил в силу, и инициатива по выражению вотума недоверия является одним из таких инструментов. 

Напомним, что вчера правительство приняло под личную ответственность ряд законов, в том числе обязывающий граждан вернуть за свой счет выделенные из НБМ более 13 миллиардов леев на покрытие финансовых дыр в трех проблемных банках, образовавшихся в результате "кражи века". 

Социалисты выразили категорическое несогласие с действиями правительства и сегодня, на специальном заседании парламента, посвященном принятым законам, заблокировали центральную трибуну, за что лидеры фракции ПСРМ Зинаида Гречаный и Игорь Додон были санкционированы спикером законодательного органа Андрианом Канду.  
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0