Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 30.10.2015 11:00

Додон на Россия-24: Отставка правительства - лишь промежуточная победа

Додон на Россия-24: Отставка правительства - лишь промежуточная победа
Правительство Валерия Стрельца пало, но это не значит, что протестные движения закончатся. Напротив, давление на власть будет увеличиваться и не прекратится до тех пор, пока не будут созданы явные предпосылки для проведения досрочных парламентских выборов. Об этом в эфире телеканала "Россия - 24" заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

"Это промежуточная победа. Думаю, что говорить о том, что победили левые или правые - очень рано. Для того, чтобы покончить с этой властью и остановить губительную евроинтеграцию, нужно добиться досрочных парламентских выборов", - сказал он. 

Политик отметил, что это второе правительство за последние 2 года, отправленное в отставку за коррупцию. "Впервые за 24 года независимости страны именно под лозунгами европейской интеграции в Молдове произошли самые большие кражи, а коррупция достигла невиданного размаха", - добавил Додон. 

Председатель Партии социалистов отметил, что создать промолдавское большинство в нынешнем составе парламента не представляется возможным. Он также рассказал, что ПСРМ будет делать все для того, чтобы не допустить формирование нового проевропейского правительства и парламентского большинства, но если это все же случится, оно обречено на провал, поскольку ситуация очень сложная. 

"Мы не собираемся сворачивать палаточный городок и будем наращивать давление. Будем добиваться отставки президента и проведения досрочных парламентских выборов, по итогам которых к власти придут левоцентристские силы, которые возьмут курс на стратегическое партнерство с Российской Федерацией, чего желает большинство граждан страны", - заключил он. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0