Молдова Среда, 17 апреля
Политика, 26.09.2022 15:59

Додон: Санду легче пугать людей войной, чем эффективно управлять страной

«Майе Санду легче напугать людей войной и установить диктаторский режим».

После сегодняшнего брифинга Майи Санду, недавно вернувшейся в страну после консультаций со своими западными кураторами, можно сделать вывод, что она может управлять страной, только установив диктатуру. Нам следует забыть об экономике, тепле, развитии и «хороших временах». Об этом в своем телеграм-канале написал бывший президент Молдовы Игорь Додон.

- Майе Санду легче напугать людей войной и установить диктаторский режим, чем эффективно управлять страной и создать подлинное правовое государство. Проще назвать граждан, которые хотят досрочных выборов, ворами и лентяями (а по последним опросам, выборов хотят более 65% людей), чем обеспечить население дешёвым газом, достойными зарплатами и пенсиями.

Лицемерно со стороны Майи Санду кричать о реформах и борьбе с коррупцией и в то же время собирать вокруг себя всевозможных воров и коррупционеров из правительств Филата и Лянкэ, причастных к краже миллиарда, использовать их в своих собственных целях и против политических противников, - пишет Додон.

По словам экс-президента, вывод в том, что власть ПДС сегодня использует ситуацию в регионе, чтобы не отвечать перед людьми за социально-экономические катастрофы, в которых оказалась наша страна за последний год.

- Но такой подход долго не протянет. Цены растут, тарифы растут, приближаются холода, а люди беднеют и всё больше напуганы этими «хорошими временами». Молдаване уже всё поняли об этой власти и больше не хотят терпеть 2-3 года стерильных объяснений или угроз и обвинений со стороны агрессивных и некомпетентных руководителей страны. Никто не хочет терпеть до всеобщих выборов 2024-2025 годов, потому что к тому времени при такой власти от холода, болезней и нищеты могут умереть десятки тысяч людей. Народ хочет досрочных выборов и имеет полное право этого требовать, потому что власть в государстве принадлежит народу, - заключил политик.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонМайя Санду
4
0