Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 16.09.2016 16:25

Додон: Народ на грани, фальсификация выборов будет фатальной ошибкой власти

Додон: Народ на грани, фальсификация выборов будет фатальной ошибкой власти
Граждане Молдовы желают видеть во главе государства президента от оппозиции, так как видят в нем последнюю надежду, и отнять эту надежду означает вывести ситуацию в стране из-под контроля.

Такого мнения придерживается председатель Партии социалистов Игорь Додон.

По его словам, если власть попытается сфальсифицировать выборы, это будет их последняя фатальная ошибка:

- Я не хочу никого пугать, но народ Молдовы сейчас на грани. У людей нет денег, нет работы, зарплаты низкие, миллиард украли, закрывают школы, детсады. Единственная их надежда: вот сейчас изберем президента, который покажет им "кузькину мать". И представьте, что эту надежду отберут. Если это случится, ситуация выйдет из-под контроля, и власть почувствует это на своей шкуре. Народ желает президента от оппозиции, правой или левой - они решат сами. Но если бы они хотели дальнейшего правления нынешней власти, не было бы такого недовольства в стране, - сказал он в эфире телепередачи.

Говоря об ограниченности полномочий президента в парламентской республике, Додон отметил, что все зависит от того, какой человек стоит во главе:

- Ничего не может сделать слабый президент. Сильный президент вам понравится, поверьте. Посредством президентских выборов граждане Молдовы имеют уникальный шанс изменить ход дел в стране к лучшему, - уверен социалист.

Президентские выборы в Молдове состоятся 30 октября 2016 года.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0