Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 09.09.2015 17:34

Додон: Не нужно менять шило на мыло! К власти в РМ должны прийти настоящие государственники

Додон: Не нужно менять шило на мыло! К власти в РМ должны прийти настоящие государственники

Граждане Молдовы должны сделать правильные выводы о 6 годах проевропейского правления в стране. Так считает председатель ПСРМ, который призывает народ не менять шило на мыло: одних олигархов-проевропейцев на других, не менее верных Западу.

На своей странице в социальной сети лидер ПСРМ поделился видеозаписью, в которой вице-председатель Левой партии Германии Сара Вагенкнехт критикует политику Евросоюза в отношении соседней Украины, поощряя олигархов и националистов у власти.


«То, о чем говорит госпожа Вагенкнехт про Украину, не понаслышке знакомо и нам, гражданам Молдовы. У власти – олигархи, в правительстве – националисты, СМИ полностью подконтрольны и безропотно исполняют приказы своих хозяев», - пишет он.

Председатель Партии социалистов отмечает, что народ Молдовы должен здраво оценить результаты 6 лет проевропейской власти в Молдове и сделать правильные выводы. 

«Не нужно менять шило на мыло: одних олигархов-проевропейцев на других, послушных прозападных «котят». Досрочные парламентские выборы нужны для того, чтобы к власти пришли промолдавские силы, настоящие государственники», - уверен Игорь Додон.

Политик также сообщил, что ПСРМ намеревается в ближайшее время заключить соглашение о межпартийном сотрудничестве с Левой партией Германии. «Надеемся увидеть зампредседателя партии, эту смелую женщину, настоящего патриота и приверженца европейских ценностей в качестве почетного гостя на нашем партийном съезде, который состоится 29 ноября этого года», - добавил он. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
dodoneuropamoldova
0
0