Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 15.07.2022 17:29

Додон: никогда слезы мамы я не прощу - это касается Санду и всех остальных

Ранее маму экс-президента вызвали в НАЦ.

Мама Игоря Додона, которую сегодня вызвали в НАЦ, чтобы предъявить обвинения в пособничестве в незаконном обогащении, находится в больнице. Вчера она перенесла медицинское вмешательство под наркозом. Об этом экс-президент заявил журналистам. Додон отметил, что слез своей матери он никогда никому не простит. 

– Хочу спросить Майю Санду, Булата, Компана, Мораря и остальных: у вас мама есть? Зачем вы трогаете родителей? Что у вас есть, есть со мной…Я никогда не забуду это. Никогда слёзы мамы я не прощу. Это касается Майи и всех остальных. Вы за это ответите, – сказал он. 

Экс-президент выразил уверенность в том, что те, кто заказали его дело, решили привлечь к этому его близких – супругу, маму, шурина – чтобы оказывать на него психологическое давление.

– Участники «кражи века» не под арестом, ездят, где хотят, делают, что хотят, а бьют по мне, - обратил внимание Игорь Додон. 

Напомним, Майя Санду отрицает всякую причастность к делу Игорю Додона.

Ранее Додон раскритиковал правление PAS и отметил негативные итоги их деятельности за год абсолютной власти. По словам Додона, PAS - самая лживая и некомпетентная партия в Молдове, людям не терпится, когда их правление закончится.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонМайя Санду
2
0