Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 15.07.2022 15:19

Морарь покаялась за то, что помогла Санду прийти к власти

К известной журналистке пришло прозрение.

Журналистка Наталья Морарь покаялась за то, что способствовала приходу Майи Санду и Партии действия и солидарности к власти в Молдове.

- Да, это правда, в качестве журналиста и гражданина с активной позицией в стране, к которому всегда прислушивались, я делала все, чтобы помочь им (в т. ч. PAS) войти в правительство. Более того, я была среди тех, кто лично убедил Майю Санду пойти в политику. В то время, как и многие другие, я была одержима идеей перемен и действительно верила, что команда PAS будет той командой, которая сможет внести эти новые изменения. Плюс безоговорочная поддержка PAS со стороны партнеров по развитию заставила меня поверить, что это восприятие не только мое.

Морарь подтвердила, что Майя Санду прилагала усилия, чтобы Андрей Нэстасе не стал лидером правых сил Молдовы, в том числе препятствуя ему в борьбе за пост примара Кишинева. Также Морарь осудила поведение Санду, когда та вела себя высокомерно в отношении социалистов в период правления блока ACUM и ПСРМ, заметив, что нынешняя президент страдает нетерпимостью к другим мнениям и неспособна выстроить диалог.

Ранее экс-президент Молдовы Игорь Додон заявил о том, что PAS - самая лживая и некомпетентная партия в Молдове, людям не терпится, когда их правление закончится.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Наталья МорарьМайя СандуPAS
3
0