Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 15.11.2019 11:48

Додон - новым министрам: ваша работа это не Facebook

Президент Игорь Додон провел встречу с премьер-министром и новыми министрами в пятницу в доме правительства.

– Поздравил их с назначением на высокие ответственные посты, пожелав успехов на благо народа Республики Молдова. Подчеркнул, что это Правительство первое за 20 лет, которое создано без парламентского большинства, и первый с 2001 года Кабинет, получивший рекордное число голосов депутатов Парламента. Сейчас не создано парламентское большинство, но есть социально-экономическая платформа, - написал глава молдавского государства в соцсетях.

Он напомнил, что в четверг обнародовал дорожную карту и попросил министров изучить ее и как можно скорее выступить с конкретными предложениями.

– Есть несколько вопросов, нуждающихся в срочном обсуждении, и я предложил вынести их на заседание Высшего совета безопасности на следующей неделе. Это реформа юстиции, подготовка к отопительному сезону и поставки природного газа, безопасность граждан и уровень преступности. Люди ожидают результатов, в связи с чем внимание Правительства и министров должно быть направлено на граждан. Молдова – это не социальные сети, не Facebook. Министры должны общаться с людьми как минимум раз в неделю, - подчеркнул Додон.

Он призвал членов нового кабинета министров не обращать внимания на политические нападки со стороны тех, кто оставили свои посты.

– Новые министры не ангажированы политически, они профессионалы и должны делом, а не словом доказать, что они лучше. Я заверил министров в том, что Администрация Президента и депутаты, проголосовавшие за вотум доверия, окажут им необходимую поддержку для эффективной работы, - заключил президент.

Подготовил Михаил Генчу 


Новости на Блoкнoт-Молдова
правительствоИгорь Додон
0
0