Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2019 18:40

Впервые с 2009 года правительство состоит не из политиков, демагогов и казнокрадов, а из профессионалов, - Цырдя

Богдан Цырдя поздравил сторонников с очередной стратегической победой!

Депутат и политолог прокомментировал в социальной сети назначение нового правительства, отметив, что впервые за многие годы оно состоит не из политиков и казнокрадов, а из профессионалов. Он подчеркнул, что это правительство назначалось не партиями, а президентом, который взял на себя ответственность за ситуацию в стране!

- 1) Мы впервые за 28 лет взяли Кишинев!

2) Мы отправили в отставку правительство Санду! Она попыталась через захват ГП перевести страну под полное внешнее управление! Ну а потом – уничтожить все левые силы, как в Румынии и в Украине.

3) Мы – впервые с 2009 – взяли всю власть в стране – президента, спикера, правительство! И это в условиях, когда все говорили, что левые навеки будут в оппозиции!

4) Правительство Кику – это назначенцы И. Додона, а не ПСРМ, АКУМ, ДПМ. Президент взял на себя ответственность за ситуацию в стране!

5) Впервые с 2009 года – правительство состоит не из политиков, демагогов и казнокрадов, а из профессионалов!

6) Впервые за последние 10 лет в Молдове правительство не будет делить граждан по языку, национальности и т. д. Оно будет правительством для всех. Будет дружить с РФ, продвигать нормальные отношения с ЕС и США.

7) Впервые за 10 лет олигархи устранены от власти. Филат, Лучинский, Стати, Плахотнюк – в оппозиции или в бегах. Вся власть – простите мне пафос – вернулась к народу.

8) Мы знаем, что русофобы, молдофобы, компрадоры и лакеи внешних сил – объединятся. Они начнут протесты, будут выть «Жос Додон», «Жос ПСРМ», «Жос диктатура», «Врем цара ынапой» и другую ахинею.

Но ничего у них не получится. Нас больше. И мы победим, - написал Богдан Цырдя на своей странице в Facebook.

правительство.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
Цырдяправительство
0
0