Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 27.09.2016 10:55

Додон о действиях властей: Так поступают только бандиты

Додон о действиях властей: Так поступают только бандиты
Принятие правительством ответственности за законы национальной важности, какими являются проекты по переводу в госдолг гигантской суммы и принятие поправок в госбюджет, является нарушением закона.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон.

По его словам, по степени лицемерия, цинизма и презрения по отношению к собственным гражданам правительство Филипа побило все рекорды за 25 лет независимости:

- Своими действиями они переложили на плечи граждан возврат не 13 миллиардов леев. С процентами эта сумма составит 21 миллиард. И все эти деньги придется возвращать нашим детям. Так поступают только бандиты, - сказал Додон.

Социалист также отметил, что скорее всего сегодня будет инициирован вотум недоверия правительству Филипа:

- Вчера мы разговаривали с депутатами других фракций, со всеми, кто готов остановить все эти беззакония. Фракции ЛДПМ и ПКРМ дали положительный ответ сегодня утром. Очень надеюсь, что сегодня мы соберем все подписи и голосами нашей фракции, а также возможно и голосами этих фракций, всего более 40 депутатов, зарегистрируем вотум недоверия. Это наш единственный шанс остановить применение закона о переводе украденного миллиарда в госдолг. Я надеюсь что уже на следующей неделе состоится заседание парламента по этому вопросу, и тогда Филипу не удастся так быстро уйти с трибуны парламента, - заявил Додон. 

Напомним, сегодня на заседании парламента премьер-министр Павел Филип заявил о принятии правительством ответственности за пакет законов. Среди них находится и законопроект, который возлагает на плечи граждан страны миллиард долларов, украденных из Banca de Economii, Banca Socială şi Unibank.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0