Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 19.05.2016 09:50

Додон о планах Плахотнюка стать премьером: Не допустим реализации этого дьявольского сценария

Додон о планах Плахотнюка стать премьером: Не допустим реализации этого дьявольского сценария

В последнее время активно обсуждается информация о том, что правительство Филипа готовится подать в отставку до августа, после чего первый вице-председатель Демократической партии Влад Плахотнюк предпримет очередную попытку занять должность премьер-министра страны. 

Некоторые аналитики полагают, что, скорее всего, все случится именно летом, так как большинство молдаван будут в отпуске, а значит, и протестовать против этого будет некому. 

Председатель Партии социалистов прокомментировал данный слух в комментарии для портала UNIMEDIA. 

- Даже если у демократов есть такие планы, у них ничего не выйдет. Мы не позволим. Мы заблокируем заседание Парламента РМ. К тому же, думаю, что это снова объединит оппозиционные партии с правого и с левого политических флангов, будет создан единый протестный фронт общества. Ничего не получится, даже если они попытаются это сделать в конце июля, начале августа, делая ставку на отпускной период, - сказал политик. 

Он также отметил, что оппозиционным партиям следует отложить в сторону разногласия и объединить усилия, чтобы не допустить реализации подобного сценария. 

- Мы призываем все оппозиционные партии и граждан объединить силы, забыть о разногласиях, позиционировании и предстоящей предвыборной кампании. Мы не должны допустить претворения в жизнь этого дьявольского сценария для Молдовы, - отметил Додон, выразив надежду, что в ближайшее время он проведет переговоры с другими лидерами протестного движения на эту тему и не только. 

Напомним, ранее экс-депутат ДПМ Стелла Жантуан заявила, что Плахотнюк не отказался от идеи стать премьером, и намерен реализовать ее летом.

Демпартия выдвинула кандидатуру Плахотнюка на пост премьера еще в январе, но тогда Николай Тимофти отказался подписывать указ о его назначении кандидатом. В итоге претендентом, а после и премьером стал Павел Филип. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0