Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 24.11.2016 13:59

Додон о Шалару: Перья будут лететь

Додон о Шалару: Перья будут лететь
Избранный президент Республики Молдова не потерпит оскорблений в свой адрес от министра обороны Анатола Шалару. Последний обязательно понесет наказание за все содеянное в качестве государственного служащего. Об этом Игорь Додон заявил, отвечая на вопросы читателей "Комсомольской правды в Молдове". 

- Можно относиться по-разному к той или иной персоне, но если ты государственный служащий, и если ты министр, тем более обороны, ты должен уважать Конституцию и институт президентства. Я не допущу, чтобы они издевались над этим. И так последние годы все шутили над президентом. Не нравится вам президент и вы хотите об этом заявить - уходите с должности министра, становитесь политиком и делайте заявления. А если ты министр обороны и позволяешь себе такие высказывания в адрес верховного главнокомандующего - перья будут лететь, - сказал он. 

Политик также отметил, что все деяния Шалару не останутся безнаказанными. 

- Обещаю, что на одном из первых заседаний Совета безопасности рассмотрим детально и то, что делал Шалару с поездами в Румынии, и то, как он продавал имущество Министерство обороны из Маркулешт, и так далее. Пусть готовится приходить на ковер, - заключил Додон. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0