Молдова Среда, 17 апреля
Политика, 21.12.2015 18:13

Додон о Стурзе: Мы за этого гастарбайтера из-за Прута, который унизил Молдову в 1999 году, голосовать не будем

Додон о Стурзе: Мы за этого гастарбайтера из-за Прута, который унизил Молдову в 1999 году, голосовать не будем

Партия социалистов раскритиковала решение о назначении Иона Стурзы кандидатом на должность премьера Молдовы. Как отметил на своей странице в социальной сети председатель ПСРМ Игорь Додон, большинство граждан связывают имя Стурзы с самыми тяжелыми временами. 

"Во время правления Стурзы  в нашей стране укоренилась коррупция, месяцами задерживали зарплату. В некоторых отраслях вместо заработных плат и пенсий выдавали калоши и муку. Тогда Молдова стала чрезвычайно бедной, начались массовые миграции из страны, драма нашего народа стала еще более глубокой", - пишет он. 

По словам Додона, тот факт, что Стурза согласился стать кандидатом на эту должность, означает лишь то, что его не мучают угрызения совести от того, что он в свое время сделал Молдову несчастной. 

"Хуже всего то, что сейчас он играет на руку тем или иным олигархическим группировкам. Цель представителей власти не имеет ничего общего с реальными интересами страны. Они хотят покрыть воровство, спасти собственную шкуру, сделать вид, что они возродились, когда на самом деле это те же самые люди, которые себя дискредитировали. Посмотрим, кто проголосует за этого гастарбайтера из-за Прута, который унизил Молдову в 1999 году", - отмечает он. 

Социалисты, как и было обещано ранее, за выдвинутого кандидата голосовать не будут. 

"Мы, социалисты, ни за кого голосовать не будем. Только досрочные выборы. Только прямое избрание президента. Решение Тимофти выдвинуть Стурзу на должность премьера еще больше приближает нас к досрочным выборам", - заключил он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0