Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 10.10.2016 16:06

Додон о Стурзе: «Премьер калош» становится все больше похожим на Мишу Гимпу

Додон о Стурзе: «Премьер калош» становится все больше похожим на Мишу Гимпу
Председатель Партии социалистов, кандидат формирования на должность президента страны Игорь Додон прокомментировал обвинения бывшего премьера Иона Стурзы о том, что он - кандидат Кремля и получает указания из Москвы. 

- Это не первый раз, когда господин Стурза, названный в народе «премьер калош» (потому что выдавал пенсии калошами), обращает на меня внимание. Я уже привык к его атакам, даже несмотря на то, что они весьма вульгарны – должно быть, это его характеризует. Теперь господин Стурза бредит в стиле теории заговора. Ищет агентов, руку Москвы и считает, что Молдова находится в середине международной геополитики. Заявляет, что мы заимствуем стратегии из-за рубежа, как делают некоторые наши коллеги справа. Уважаемый, оставьте эти глупости. Это детская болезнь, от которой вы должны излечиться. Не будьте как Миша Гимпу, вы же не страдаете его диагнозами. Даже несмотря на то, что вы, как и он, убежденный унионист и хотите исчезновения Республики Молдова как государства, - написал Додон на своей странице в соцсети.  

Глава социалистов пригласил Иона Стурзу посетить офис ПСРМ и своими глазами увидеть, как создаются предвыборные мессаджи, газеты, афиши и панно партии.

- Пусть увидит местное творчество, избавится от своих идеологических кошмаров и вернется к реальности. Мы вернем к реальности этого «головокружительного» стратега из Facebook, - заключил он.  Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0