Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 09.03.2016 15:43

Додон об идее бойкотирования президентских выборов: Кое-кто, будучи разочарованным, играет на руку олигархам и унионистам

Додон об идее бойкотирования президентских выборов: Кое-кто, будучи разочарованным, играет на руку олигархам и унионистам
После того как Конституционный суд Молдовы постановил, что претендовать на должность президента могут лишь те кандидаты, которым исполнилось 40 лет, 37-летний лидер "Нашей партии" Ренато Усатый призвал бойкотировать выборы. Это предложение сегодня в рамках пресс-конференции прокомментировал председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

"По нашему мнению, призывы к бойкотированию выборов президента не являются продуктивными. Во-первых, бойкотирование не гарантирует достижение нашей главной цели – досрочных парламентских выборов. В чьих интересах этот бойкот? Это очевидно: в интересах олигархов у власти. Если оппозиция будет бойкотировать эти выборы, тогда президентом станет представитель власти. Кто-то должен отложить в сторону личное разочарование. Цель бойкота – деморализация оппозиции и игра на руку олигархам", - сказал он. 

Додон отметил, что у главы государства очень важные полномочия, и что он может принимать судьбоносные для страны и народа решения. Именно по этой причине, по его словам, должность президента должна достаться оппозиции. 

"Я твердо уверен, что в этом году президентом РМ станет представитель оппозиции. Надеемся, что все партнеры по протестам осознают важность этих выборов, и что они отложат в сторону личные разочарования. Сейчас любой конфликт в оппозиции – игра на руку олигархам. Мы, наоборот, должны консолидировать позиции, в особенности, на левом фланге. У нас есть все шансы, что президент станет гарантом нейтралитета и суверенитета. Это то, в чем мы нуждаемся сейчас больше всего. А кто-то из-за личного разочарования и амбиций играет на руку унионистам, олигархам и американцам. Ставка высока. На кону судьба Республики Молдова. Оставьте свои интересы и амбиции", - сказал он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0