Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 19.03.2021 12:21

Важные заявления экс-президента Игоря Додона

Бывший президент ответил на ряд важных вопросов.

Бывший президент Молдовы, лидер ПСРМ Игорь Додон высказался на наиболее актуальные темы во время своего традиционного пятничного интернет-эфира. В частности, Додон затронул тему, связанную с переговорами с действующим президентом Майей Санду.

- Мы с Санду пришли к согласию о том, что идти на досрочные выборы в условиях коронавируса нельзя, что это преступление. Я сказал, что сначала надо вакцинировать людей. Говорили о том, когда проводить выборы - в июле, августе или сентябре, и практически пришли к договоренности, - заявил Додон.

Также лидер ПСРМ прокомментировал последнюю информацию, связанную с экс-премьером Ионом Кику.

- Мы предложили Кику присоединиться к нашей команде в случае досрочных выборов, он хочет сделать что-то своё. Получится - бог в помощь! Думаю, что стране нужны другие партии на правоцентристском фланге, кроме тех, что есть сейчас, - подметил бывший президент.

Что касается правительства Игоря Гросу – если оно и будет избрано, то без голосов социалистов. Но в отставку оно будет отправлено точно голосами ПСРМ. Додон напомнил, как Гросу препятствовал голосованию граждан РМ, живущих на левом берегу Днестра, как «с пеной у рта» называл их сепаратистами, как пытался облить водой Влада Батрынчу и как лез в драку в парламенте.

- Если будет избрано правительство Головатюка, уже в начале апреля у нас будет около 500 тысяч вакцин от коронавируса и мы начнЕм массовую иммунизацию. Головатюк прекрасно знает молдавский язык. И, кстати, у него нет румынского паспорта, - сказал Додон.

Еще Игорь Додон подчеркнул, что «идти по трупам», чтобы улучшить свой политический результат, он точно не собирается. Это было бы крайне цинично.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонМайя СандуИгорь ГросуВладимир ГоловатюкПСРМвакциныдосрочные выборы
1
0