Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 08.02.2016 11:26

Додон предлагает окружить здание правительства в день проведения заседания

Додон предлагает окружить здание правительства в день проведения заседания
По мнению лидера социалистов, граждане должны продолжать оказывать давление на власть в последующие недели, а не ждать 30 дней, как предложило гражданское общество. 

"Мы предлагаем организовать акцию протеста в среду, когда соберется правительство. Мы можем собраться в 13.00 - 14.00, окружить здание правительства и находиться там до 19.00. Без того, чтобы зайти в здание - я против этих сценариев. И так нужно проводить по одной-две акции каждую неделю, потому что если мы не будем это делать, правительство почувствует себя комфортно, и по истечении этих 30 дней ничего больше не произойдет", - сказал политик в рамках передачи "Пятница". 

По словам Додона, социалисты будут настаивать и предлагать партнерам продолжить протесты. "Если они не согласятся, не исключаю, что призову людей выйти на протест без партийных флагов и геополитических лозунгов. Но протесты и прессинг нужно продолжать", - добавил лидер ПСРМ, отметив, что власти не нужно давать расслабиться и пустить корни. 

Он также подчеркнул, что не надо "водить хороводы и проводить марши" в выходные дни, а действовать точечно. "Нужно блокировать эффективную деятельность этой власти. Только так мы заставим их сделать шаг назад", - заключил Игорь Додон.  
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0