Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 26.03.2024 19:22

Додон принял участие в мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения Бельц от фашизма

Фундаментальное событие для большинства.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон поведал о своем визите в Бельцы по знаменательному для нашей страны историческому поводу.

- Вместе с сотнями бельчан, нашими коллегами из ТО ПСРМ Бельц и её руководителем Максимом Морошаном приняли участие в мероприятиях, посвящённых знаменательной дате, - 80-летию освобождения Бельц от фашизма. Возложили цветы к танку и маршем прошли к Мемориалу воинской славы, где почтили минутой молчания память героев.

Народную память не стереть, как бы этого кому-то ни хотелось. Мы - потомки победителей, и мы гордимся этим. Мы праздновали и будем праздновать 9 Мая День Победы. Помнить и чтить — наш священный долг и перед предками, и перед потомками, - гласит сообщение Игоря Додона в его телеграм-канале.

Социалист напомнил, что в 2024 году Молдова отмечает 80-летие освобождения от фашизма. Первым 18 марта 1944 года был освобождён город Сороки.

- Убежден, что в этом году мы должны провести два Марша Победы - 9 мая и 24 августа, в годовщину освобождения Кишинёва в результате Ясско-Кишинёвской операции, - заключил Додон.



Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонПСРМ
2
0