Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 18.10.2017 16:05

Пришло время взять собственную судьбу в свои руки, - президент обратился к нации

Игорь Додон выступил с обращением к гражданам Молдовы в связи с антиконституционными действиями и началом общереспубликанских акций в поддержку президентской формы правления. 

Сегодня, 18 октября, президент призвал соотечественников проявить политическую зрелость и самостоятельность.

- Правящий режим сделал всё для уменьшения полномочий главы государства, несмотря на то, что по логике вещей после возврата к прямым всенародным выборам президента, напротив, президентские полномочия должны были быть увеличены, - отметил Игорь Додон.

Глава государства отметил политические успехи, которых удалось добиться несмотря на сложную социальную обстановку. По его словам, они положительно скажутся на гражданах, как и было обещано в ходе президентской предвыборной кампании.

За прошедший период администрации президента удалось:

1. Пресечь целый ряд отклонений и антинародных законов от власти. 

2. Вернуть к жизни традиционные отношения дружбы и сотрудничества с нашими восточными партнерами.

3. Добиться улучшения ситуации, связанной с экспортом в Российскую Федерацию.

4. Решить некоторые вопросы, с которыми сталкивались наши граждане, работающие в России.

5. Восстановить престиж функции президента и доверие людей к этому важному государственному институту (что подтверждают, в том числе опросы общественного мнения).

6. Сбалансировать политическую ситуацию в Республике Молдова, при этом администрация президента предпринимала необходимые шаги всякий раз, когда делались попытки разделить общество по каким-то фальшивым и опасным критериям, которые также могли привести к взрывоопасной ситуации во внешней политике страны.

- Вот уже более 26 лет в Республике Молдова не прекращались политические эксперименты. Чем они закончились, все мы прекрасно знаем. Вот почему я призываю вас осознать важность момента, через который мы проходим, и принять самое верное решение. Время всякого рода опытов прошло. Пришло время взять собственную судьбу в свои руки и самим строить ту жизнь, которую мы все заслуживаем. Президентская форма правления – единственный шанс на будущее для Республики Молдова, и мы должны все вместе воспользоваться этим шансом! - призвал Игорь Додон граждан Молдовы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
МолдовапрезидентИгорь Додоннация
0
0