Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 23.05.2016 11:12

Додон: Продвижение гомосексуализма и других псевдоценностей в Молдове должно быть уголовно наказуемо

Додон: Продвижение гомосексуализма и других псевдоценностей в Молдове должно быть уголовно наказуемо

Партия социалистов выступает категорически против тех ценностей, которые молдавскому народу пытаются навязать ЕС и США. Об этом в рамках Фестиваля семьи заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон.

- С ЕС и США мы друзья, но у нас есть свои традиции и ценности. Мы ценим традиционные семьи, которые, на наш взгляд, являются залогом здорового общества. И мы против регистрации сексуальных меньшинств, - сказал он.

Председатель ПСРМ напомнил, что возглавляемое им формирование подготовило законодательную инициативу об отмене скандального Закона «Об обеспечении равенства». Более того, подчеркнул Додон, социалисты будут добиваться того, чтобы за продвижение гомосексуализма и других псевдоценностей, которые разрушают молдавское общество, должно быть предусмотрено уголовное наказание.

- У нас есть наши дети, наши семьи, наши ценности, которые мы должны беречь. Если мы не будем этого делать, у нашей страны не будет будущего, - добавил Додон.

Политик также отметил, что Фестиваль семьи был организован ПСРМ в знак протеста попытки провести гей-парад в Кишиневе, и назвал символичным тот факт, что благодаря мероприятию удалось не допустить марша ЛГБТ по центральной площади столицы.

Напомним, шествие представителей сексуальных меньшинств должно было состояться вчера по центральному бульвару столицы, но из-за фестиваля семьи ПСРМ, который прошел на ПВНС, они изменили свой маршрут и прошли по улице Букурешть. Правда, всего несколько кварталов - на пересечении с улицей Василе Александри их ждали православные верующие, которые закидали марширующих яйцами. Участников шествия полицейские в срочном порядке погрузили в автобусы и вывезли из центра города. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0