Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 28.09.2016 16:22

Додон рассказал делегации ПАСЕ о недостаточном количестве избирательных участков за рубежом

Додон рассказал делегации ПАСЕ о недостаточном количестве избирательных участков за рубежом
Сегодня руководитель Партии социалистов РМ Игорь Додон провел встречу с предвыборной миссией Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) под руководством представителя Швейцарии Элизабет Шайдер-Шнайтер.

По словам Игоря Додона, он обратил внимание миссии на возможные риски, которые могут возникнуть во время проведения президентских выборов. В частности, он указал на отсутствие достаточного количества участков для голосования для молдавских граждан, находящихся за пределами страны, опасность использования властью административных ресурсов, а также необходимость мониторинга участков для голосования.

- Члены миссии согласились с высказанной мной позицией, и заявили о том, что продолжат критически высказываться относительно решения правительства и ЦИК об открытии недостаточного количества участков для голосования за пределами страны, - отметил Додон.

Расширенная делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы в составе 21 члена прибыла в Республику Молдова на последующий период в целях мониторинга процесса голосования во время предстоящих президентских выборов.

Напомним, ранее председатель ПСРМ заявил, что, приняв решение об открытии всего 8 избирательных участков в России, власти Молдовы лишили права голоса 800 тысяч граждан. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0