Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 12.09.2016 15:08

Додон рассказал о самой большой опасности для действующей власти

Додон рассказал о самой большой опасности для действующей власти
Победа левоцентристского кандидата на предстоящих президентских выборах представляет собой самую большую опасность для действующей власти. Об этом председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил в эфире передачи ПриЛюдно на телеканале Accent TV. 

- Запад, некоторые кураторы, вложили очень большие деньги, чтобы удержать Молдову в сфере своих интересов против Российской Федерации, и они понимают, что промолдавский кандидат, государственник, не будет играть в эти геополитические игры. Мы будем делать то, что выгодно для интересов нашего народа, а нам выгодны хорошие отношения с Россией, - сказал Додон. 

Вместе с тем лидер социалистов отметил: победа левоцентристского кандидата на президентских выборах будет означать, что после парламентских выборов эта сила придет к власти, а потому борьба власти с социалистами неминуема. 

- Идеальный вариант для власти - чтобы победил кто-то из их кандидатов. Для правых, конечно, победителем ни в коем случае не должны быть мы, потому что этого не поймут их кураторы из Брюсселя и Вашингтона, - добавил лидер ПСРМ.

Напомним, президентские выборы в Молдове намечены на 30 октября. 

Согласно результатам опросов общественного мнения, наибольшие шансы победить - у лидер социалистов Игоря Додона. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0