Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 12.09.2016 09:42

Додон: Самоцель быть первыми в списке - комплекс неполноценности

Додон: Самоцель быть первыми в списке - комплекс неполноценности
Опыт последних избирательных кампаний показывает, что место в избирательном списке - не самое главное. Об этом в рамках программы ПриЛюдно на телеканале Accent TV заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

- Те, которые поторопились быть первыми и доказать, что они круче всех, собрав подписи за один день, что и кому они доказали? Я понимаю, что у них есть административный ресурс, и понятно, что он был задействован. Наверное, они сделали это для того, чтобы быть первыми в списке. Хочу напомнить, что на прошедших выборах, и парламентских, и местных мы не были первыми. На парламентских мы были девятыми, но набрали самое большое количество голосов. На местных первыми были коммунисты, и что они набрали? 3-4%? Поэтому самоцель быть первыми в списке - это какой-то комплекс неполноценности. Это ничего не даст, - заявил политик. 

Глава социалистов отметил: возглавляемое им формирование не будет торопиться подавать собранные подписи в ЦИК и использует предусмотренное законодательством время для встреч с гражданами в каждом населенном пункте нашей страны. 

- Мы работаем с людьми. Так же, как в течение последних нескольких лет, наши представители работают в территории. Задача - не собрать 25 тысяч подписей, а 500 тысяч подписей, и мы их соберем. Из этих 500 тысяч подписей мы принесем максимальное количество в ЦИК, но мы соберем гораздо больше, чем 25 тысяч. Важен процесс. В сентябре по закону мы имеем право общаться с людьми и узнавать их мнение. Мы поставили задачу обойти каждый населенный пункт, тысячи наших активистов каждый день проводят встречи, и это будет длиться столько, сколько нам позволяет законодательство, - добавил он. 

Напомним, согласно закону, крайний срок подачи подписей в Центральную избирательную комиссию - 17.00 29-го сентября. 

Президентские выборы в Молдове намечены на 30 октября. Желание участвовать в них изъявили 24 кандидата. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0