Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 21.10.2016 17:41

Додон: Санду играет грязно и незаконно

Додон: Санду играет грязно и незаконно

Председатель партии "Действие и солидарность", кандидат этого политформирования на должность президента страны Майя Санду продолжает нарушать предвыборное законодательство. Так считает лидер социалистов Игорь Додон, который написал об этом на своей странице в социальной сети. 

В частности, отмечает политик, Санду грубо нарушила закон, выложив в свой аккаунт фотографии с канцлером Германии Ангелой Меркель, председателем Совета Европы Дональдом Туском, с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. 

- Что бы произошло, если бы я провел подобные встречи в Москве? Вся молдавская пресса, все каналы Плахотнюка, всякие румынские и европейские чиновники набросились бы на меня с обвинениями и просьбами снять меня с избирательной гонки. А вот святая Майя грубо нарушает закон и все молчат и улыбаются, а некоторые представители так называемой справедливой и независимой прессы даже аплодируют ей. ЛДПМ, в состав которой входила Майя Санду, проголосовала за закон, запрещающий электоральную поддержку извне. А сейчас ЛДПМ и Майя Санду нарушают закон. Очевидно, что Майя Санду играет грязно и незаконно, - написал он в соцсети. 

Напомним, сегодня социалисты сообщили в ЦИК о допущенных Санду нарушениях. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0