Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 05.04.2021 14:04

Додон: Санду стала разочарованием даже быстрее, чем мы ожидали

Лидер ПСРМ – о действующем президенте.

Лидер ПСРМ, бывший президент Республики Молдова Игорь Додон оценил первые сто дней президентского срока Майи Санду.

По словам Додона, они прошли под грифом разочарования, как ранее подметили и другие представители ПСРМ. Предвыборные обещания Санду не выполнены даже частично, ситуация в Молдове значительно ухудшилась - это касается и здравоохранения, и экономики. Кроме того, действующий президент умышленно блокирует внешнюю помощь.

- Вот почему Майя Санду не смогла представить в своем отчете ничего солидного, ничего убедительного, – отметил Додон.

По словам лидера социалистов, отчет Санду больше похож на отчет неправительственной организации спонсорам, после проведения кофе-брейков, на которые ушло 90 процентов денег.

- Сразу после прочтения отчета госпожа президент сбежала от прессы, чтобы ее вдруг не спросили, каким образом бесплодные встречи или отправленные письма можно считать результативными действиями. Наверное, она сама понимала, как стыдно хвастаться публично такими «грандиозными» достижениями. Майя Санду уклонилась от вопросов, потому что ей просто нечего сказать после 100 дней пребывания в должности – 100 дней хаоса, нарушений Конституции, продвижения сомнительных людей на государственные посты, отсутствия правительства, десятков неудач, тысяч смертей и бегства от ответственности, - заявил Додон.

Лидер социалистов подметил, что Майя Санду стала разочарованием даже быстрее, чем ожидалось. То же самое было и во времена ее премьерства. История повторяется.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонМайя Санду
1
0