Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 25.03.2016 13:37

Додон: Сегодняшнее заседание Парламента РМ может стать историческим

Додон: Сегодняшнее заседание Парламента РМ может стать историческим
В повестку заседания законодательного органа страны внесен вопрос о рассмотрении Декларации о неприкосновенности суверенитета, независимости и постоянного нейтралитета Республики Молдова. Председатель Партии социалистов Игорь Додон считает, что если сегодня данный документ будет принят, заседание Парламента РМ от 25 марта 2016 года можно будет считать поистине историческим. 

- В этой декларации указано, что парламент должен усовершенствовать законодательство таким образом, чтобы атаки на Конституцию РМ и независимость страны стали бы невозможными. Кроме этого, будет введена ответственность за подобного рода действия. Эта декларация - ответ на провокации, организованные теми, кто желает ликвидации Республики Молдова. Это ответ всем унионистам, - сказал он. 

Политик выразил уверенность, что документ поддержат около 63-65 депутатов. 

- Это будет означать, что более 2/3 депутатов выступают против унионистов. Это послание и для всех граждан Молдовы: нам есть, за что бороться, - добавил он. 

Напомним, с инициативой принятия декларации выступили коммунисты. Идею поддержали социалисты, демократы и бывшие коммунисты, ныне формирующие Социал-демократическую платформу. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0