Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 10.02.2016 11:13

Додон: США действуют по принципу «я не я, и лошадь не моя»

Додон: США действуют по принципу «я не я, и лошадь не моя"

Председатель Партии социалистов ответил на реакцию США на обвинения ПСРМ в открытом вмешательстве Штатов во внутренние дела Молдовы. 

"Есть такое русское выражение – "Я не я, и лошадь не моя". Это относится к тому, кто не хочет сознаваться в собственных делишках. Это выражение как раз подходит и к реакции США на обвинения социалистов в том, что американские политики и дипломаты в открытую поддержали коррумпированное и олигархическое правление в Молдове", - пишет он. 

Политик отмечает, что именно США, как бы они не переводили стрелки, виновны в происходящих в РМ событиях. "С вашего позволения Демпартия всесильно владеет всеми институтами власти в стране. Благодаря вашему попечительству олигархи пытаются избежать внеочередных парламентских выборов, которых так жаждет народ Молдовы. Это именно ваша госпожа Нуланд в Бухаресте а не в Кишинёве решала будущее нашей страны, как будто у нас нет ни суверенитета, ни независимости. И где-то за океаном строятся планы по аннексии Молдовы к великой Румынии, для того, чтобы НАТО покрыло как можно большую территорию на востоке Европы", - отмечает политик. 

В заключение Додон намекает на возможные акции протеста у здания посольства США. "Вот истинное положение вещей, господа американцы. А ведь мы учили, что принципы демократии звучат иначе и действуют на благо народа. По-моему, вы слегка упустили из виду, что требует народ Молдовы. Может, не расслышали? Вам еще раз напомнить, у посольства?", - пишет он. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0