Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 27.10.2016 10:19

Додон - сторонникам Нэстасе: Мы что, протестовали вместе, чтобы сделать Санду, которая все эти годы была у кормушки власти, президентом?

Додон - сторонникам Нэстасе: Мы что, протестовали вместе, чтобы сделать Санду, которая все эти годы была у кормушки власти, президентом?

В рамках пресс-конференции председатель Партии социалистов Игорь Додон обратился к сторонникам платформы "Достоинство и правда", с которыми социалисты вместе протестовали против действующей власти. 

Политик призвал их вспомнить, за что они боролись, прежде чем сделать выбор в пользу того или иного кандидата. 

- Когда мы мерзли в палатках, когда мы протестовали против этих воров и олигархов, мы что, протестовали, чтобы сделать Майю Санду президентом? Майя Санду была с ними у кормушки. Он голосовала за узаконивание кражи миллиарда, за сдачу в концессию аэропорта. За что вы боролись, за что выходили на улицы? Чтобы голосовать за ту, которая все это время сидела рядом с Плахотнюком, и которую Плахотнюк открыто поддерживает? Я призываю вас хорошо подумать и вспомнить о протестах, которые вы начали в прошлом году и в которых мы вместе принимали участие, - сказал он, отметив, что каждый голос в поддержку Санду будет голосом в поддержку Плахотнюка. 

Отдельно Додон упомянул Андрея Нэстасе, которого, по его мнению, циничным образом исключили из предвыборной кампании. 

- После наших протестов некоторые наши коллеги вышли из этой борьбы с властью, ворами и олигархами. Здесь я имею в виду, в первую очередь, Андрея Нэстасе, с которым мы вместе протестовали на площади. Я предупреждал его, что он сыграет на руку олигархам. И что ты сделал, Андрей? Уступил в пользу Майи Санду и Владимира Плахотнюка? Ты уступил Плахотнюку и сейчас призываешь людей голосовать за него? Я думаю, что теперь Нэстасе осознал свою ошибку, но уже ничего не может с этим сделать. Уверен, что на пресс-конференции с Майей Санду он выходит не с чистым сердцем. Это все видят и понимают, - сказал Игорь Додон. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0