Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 27.08.2016 08:49

Додон: То, что нам удалось сохранить государственность Молдовы - главное достижение за эти 25 лет независимости

Додон: То, что нам удалось сохранить государственность Молдовы - главное достижение за эти 25 лет независимости
Этим утром депутаты, муниципальные советники, а также активисты и сторонники Партии социалистов возложили цветы к памятнику Штефану чел Маре по случаю 25-й годовщины независимости нашей республики.
  
Говоря о достижениях за четверть века, председатель Партии социалистов Игорь Додон отметил, что были и успехи, и провалы. 

- В первую очередь, я хочу поздравить всех граждан РМ с Днем независимости. Мы понимаем, что нынешняя власть не заслуживает того, чтобы ее поздравляли, потому что мы видим, в какой ситуации живут большинство граждан Республики Молдова. Но Родина одна, Молдова у нас одна, и мы должны гордиться тем, что мы граждане Республики Молдова.  На протяжении этих 25 лет были и успехи, и провалы. Но главное, что у нас есть - это наша страна, и мы должны ею гордиться. Мы должны гордиться тем, что нам удалось сохранить свою государственность - я думаю, это главное, чего нам удалось добиться за эту четверть века, - сказал он. 

Лидер ПСРМ отметил, что прошедшие 25 лет можно условно поделить на три периода. 

- Это 90-е годы, когда была программа "Pămînt" и приватизация имущества, 2001-2009 годы, когда было сделано много хорошего, есть и последний период. У каждого периода были свои плюсы и свои минусы. Я не согласен с теми, кто говорят, что за эти 25 лет ничего не удалось сделать. В Молдове родились новые поколения. У меня появилось трое сыновей. Говорить, что весь этот период был плохим - неправильно, - сказал он. 

Политик отметил, что главной задачей для него лично остается сохранение государственности страны.

- Мы должны сделать все возможное, чтобы граждане Республики Молдова гордились тем, что они молдаване, - заключил лидер ПСРМ. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0