Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 20.08.2016 21:05

Додон в Комрате: Всем жителям Молдовы есть чему учиться у гагаузов

Додон в Комрате: Всем жителям Молдовы есть чему учиться у гагаузов
Председатель Партии социалистов Игорь Додон принял участие в праздновании Дня города Комрат, которое проходит сегодня в автономии. 

Адресуя самые теплые поздравления и пожелания по случаю даты, политик вспомнил о еще одном празднике, который автономия отметила вчера - 26-летие со дня провозглашения Гагаузской республики. 

- 26 лет назад власти не хотели, но все-таки признали вашу автономию. Это важно не только для вас, но и для всех граждан РМ. Неоднократно вы отстаивали молдавскую государственность и были гарантом того, чтобы Молдова не сползала в Румынию и НАТО, чтобы государственность нашей страны никому не удалось ликвидировать. У вас получилось это сделать. В отличие от остальной части Молдовы, вы едины. Всем жителям нашей страны есть чему у вас поучиться, - сказал он.

Игорь Додон выразил уверенность, что без Гагаузии и Приднестровья Молдова не выживет. 

- Пока мы едины, мы непобедимы. У нас своя страна, свой язык, своя государственность. Молдова выживет, только если мы будем вместе и рядом с нашим стратегическим партнером - Российской Федерацией, - добавил он. 

В качестве подарка по случаю праздника в рамках кампании "Люблю Молдову" Игорь Додон преподнес жителям Комрата асфальтный мини-завод. 

- Я думаю, что вы быстрее сами здесь сделаете дороги, чем дождетесь этого министра-униониста, чтобы он вам их сделал. А пока мы займемся тем, чтобы выгнать их всех оттуда, - подытожил лидер социалистов. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0